Спиртовые дрожжи DoubleSnake Vodka Turbo, 70 г.
₽130.00
Описание
Спиртовые дрожжи DoubleSnake Vodka Turbo — используется для чистого брожения и приготовления водки на основе декстрозы или совместно с охмеленным солодовым экстрактом из пшеницы, что придаст уникальные органолептические свойства конечному продукту.. Содержит фермент глюкоамилазы, который разбивает декстрины.
Состав: питательные вещества, сухие дрожжи, витамины и микроэлементы, фермент (глюкоамилаза).
Инструкция по применению:
1. Залить 21 л теплой воды (35°С) в ферментер объёмом 30-33 литра
2. а) Засыпать 6 кг сахара или декстрозы; б) Засыпать 4,5 кг сахара и 2 кг пшеничного неохмеленного солодового экстракта.
3. Засыпать весь пакетик дрожжей и размешать.
4. Поставить бродить при комнатной температуре 18-22°С. Максимально допустима температура работы дрожжей 30°С
5. Время брожение — 7 дней.
Примечание: Дрожжи создают активное брожение. Поэтому производитель не рекомендует использовать гидрозатворы, а лучше использовать систему Blow-off ( когда трубка пвх проведена из ферментера в банку с водой ).
Рабочая температура брожения: 20-35°С. Оптимальная температура брожения 25°С.
Одна упаковка рассчитана на 25 литров браги.
Отзывы
Отзывов пока нет.