Хмель Центенниал (Centennial) 50 г

230.00

Нет в наличии

Категория:

Описание

Горький хмель в виде гранул Т-90
Содержание а-кислоты 9,0%
Влажность, % — 7,5

Явно выраженный вкус и аромат дикого американского хмеля. Аналогичен хмелю Каскад, но без аромата грейпфрута. Часто используется в сочетании с хмелем Чинук и Колумбус.

Часто именуется «супер-Cascade» из-за схожести с последним, повышенного содержания альфа-кислот и меньшего содержания когумулона. Используется для горечи, вкуса, аромата и особенно для сухого охмеления элей. Возможная замена: Cascade, Columbus, Chinook

Применение в стилях: Пшеничное пиво, Все Эли

Описание и происхождение
Хмель Центенниал (Centennial) — это подарок богов средне-компактной конусообразной формы. Назван он в честь одноименного государственного праздника в штате Вашингтон, этот сорт был выращен Министерством сельского хозяйства США. Генетический состав: 3/4 Брюерс Голд (Brewers Gold), 3/32 Фаггл (Fuggle), 1/16 Ист Кент Голдинг (East Kent Golding), 1/32 Баварского и 1/16 неизвестный сорт.

Центенниал был впервые выведен в 1974 году и смог похвастаться содержанием альфа-кислоты 9,5% -11,5%. Его иногда называют Супер-Каскад (Cascade), однако он менее выражен цитрусовыми нотами. Центенниал хорош в Пэйл Эле и ИПЭ, где некоторая горечь хмеля должна быть гармонична с его ароматом. Цветочный вкус и аромат этого сорта проявляются во многих коммерческих сортах пива.

Центенниал испытывал возрождение как в пивоваренние, так и в возделывающей отрасли. За свою короткую жизнь, он видел взлеты и падения, и в настоящее время на подъеме. Его универсальность в различных стилях пива, устойчивость к болезням и грибкам, и умеренная сохраняемость будут поддерживать Центанниал на американском рынке еще долгое время.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Только зарегистрированные клиенты, купившие этот товар, могут публиковать отзывы.