Нержавеющая тарельчатая вставка для царги L500 серии ХД-2.

2,485.00

Категория:

Описание

Нержавеющая тарельчатая вставка с колпачковыми тарелками предназначена для установки в базовые царги серии ХД-2 . Уникальная конструкция позволяет использовать несколько видов вставок (медные или нержавеющие) в одном корпусе, при этом замена очень проста, и делается за минуту…
С помощью тарельчатой колонны можно получить дистиллят крепостью 91-92% при этом ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО отсечь головные и хвостовые фракции, оставив, тем не менее, вкусовые качества (органолептику) исходного сырья в конечном продукте.
Иначе говоря, ароматическая составляющая исходного сырья (винограда, яблок, зерновой браги) в продукте будет очень яркой, узнаваемой. При этом «ненужные» нам фракции можно очень основательно почистить за одну перегонку, что при использовании обычного дистиллятора достижима только путем трех-четырехкратной дробной дистилляции.
Вставку можно легко разобрать, раскрутив резьбовое соединение на шпильке для уменьшения количества тарелок (таким образом колонна «настраивается» под вкус винокура для того или иного сырья).
Если необходима большая очистка или укрепление, можно с помощью комплекта соединения вставок собрать вставку длинной 1000 мм, и установить ее в соответствующую базовую царгу.
В этом случае можно получить продукт крепостью 93-95% до разбавления. В режиме максимального укрепления, когда крепость продукта примерно 95%, мы получаем ПротоСпирт. После тщательного углевания сортировки (смеси протоспирта с водой) в итоге получается напиток, который в 19-м веке называли Хлебной Слезой или столовым вином (водкой). И, который при употреблении очень часто «выигрывает» по ощущениям у обычной водки из ректификованного спирта.

Характеристики :

Использование – для высококачественной дистилляции в составе серии оборудования ХД-2

Максимальная мощность нагрева куба в режиме работы — 3000 Вт

Производительность при отборе дистиллята – 1000-2500 мл/час

Производительность при отборе голов — 100-200 мл/час

Крепость продукта — 91-92%.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Только зарегистрированные клиенты, купившие этот товар, могут публиковать отзывы.